Подготовка предприятия к плановым проверкам

Каждая организация часто задается вопросом:

  • Как проходит проверка?
  • Каким образом органом надзора (контроля) выстраивается логическая цепь причинно-следственной связи выявленного нарушения с фактами причиненного вреда?
  • Как избежать штрафных санкций?

Нашими экспертами, участвующими в мероприятиях по контролю, проводимых органами государственного надзора, в том числе природоохранной прокуратурой в различных регионах РФ, разработан алгоритм проверки, который реализуется органами надзора при проведении соответствующих мероприятий.

Нами так же разработаны меры и процедуры информационно-методического характера предприятий при подготовке к плановым проверкам, в соответствии с ФЗ № 294 от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в части ст.ст. 11, 12 (о полноте и достоверности документированных сведений).

ГРУППА КОМПАНИЙ «РУБИКОН» ОСУЩЕСТВЛЯЕТ:

  • экспертные работы и услуги по оценке достоверности документированных сведений требованиями действующего законодательства и оценке хозяйственной и иной деятельности предприятий в части достижения экологической безопасности;
  • работы, в целях повышения уровня безопасности объектов с учетом рисков возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В том числе, в части подтверждения полноты и достоверности документированных сведений по предупреждению угрозы вреда, включая инвентаризацию объектов размещения (накопления) отходов, как объектов защиты и оценку допустимых рисков экологической и взрывопожароопасности отходов по их составу на объектах накопления;
  • информационно-консультационную деятельность по предупреждению угроз и рисков, связанных с действиями, вводящими в заблуждение приобретателей.

В целях подготовки предприятия к плановой проверке и минимизации возможных штрафных санкций, специалисты Группы компаний «Рубикон» выполняют работы и оказывают услуги по оценке документированных сведений в части предупреждения угрозы вреда, а так же по обследованию используемых при осуществлении деятельности территорий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов и объектов окружающей среды (в том числе объектов размещения отходов), в целях определения полноты и достоверности в исполнении обязательных требований природоохранного законодательства. Результатом такой работы является заключение эксперта.

Заключение основывается на результатах исследования документированных сведений предприятия и их фактическому состоянию. Оно носит конфиденциальный характер и не может быть представлено третьей стороне для ознакомления и/или использования методики оценки в коммерческих или иных целях. Заключение раскрывает существующее положение на предприятии в области экологической безопасности и носит рекомендательный характер для принятия решений руководством хозяйствующего субъекта в целях повышения уровня экологической безопасности до уровня «обоснованный риск» или «абсолютная безопасность».

У экспертов группы компаний РУБИКОН имеется наличие собственных правил и процедур по проведению данной работы:

  • объективность, т.е. результаты работы должны отражать реальное состояние объекта исследования;
  • независимость, т.е. исключается влияние каких-либо юридических или физических лиц на результаты работы;
  • конфиденциальность, т.е. сведения, полученные в рамках выполнения работ, не подлежат разглашению;
  • комплексность обследования на соответствие установленным требованиям в части обращения с отходами.

Для осуществления данной работы предусмотрены следующие этапы:

  • получение исходных данных (копии документов представленных для исследования).
  • исследование представленных документированных сведений, выявление несоответствий,
  • определение возможных штрафных санкций и/или возможного ущерба окружающей среде.
  • обследование объектов размещения отходов (специально оборудованных мест для хранения (накопления) отходов в определенных количествах и на установленные сроки) на предмет соответствия документированным сведениям и установленным требованиям.

И самое главное то, что специалисты Группы компаний  «Рубикон» подготовят Ваше предприятие  к проверке, сопроводят и представят Ваши интересы при проверках контролирующими и надзорными организациями.

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, ПОЗВОНИТЕ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ, И МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ПЕРЕЙТИ РУБИКОН.
ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫРЕЗУЛЬТАТАМИ НАШЕЙ РАБОТЫ.
С уважением
генеральный директор ГРУППЫ КОМПАНИЙ «РУБИКОН»
ПЕТРАКОВ Д.П.

ПОЗВОНИТЕ НАМ. ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ.

 +7(812) 645-67-97 
+7(812) 645-07-67

Наш email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Введите номер телефона
Вы не указали Ваше имя
Вы не выбрали тему обращения!
ошибка
+7 (812) 645-67-97
+7 (812) 645-07-67
+7 (952) 232-76-58
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
193230, г. Санкт-Петербург, пер. Челиева, д.13
Яндекс.Метрика Copyright ©"Группа компаний "Рубикон" 1998–2019